top of page
Using Mobile Phones

PROMOZIONE OTTOBRE!
SE ACQUISTI UN AUTO NUOVA  IL PRIMO TAGLIANDO è GRATIS!

 

LIBERTA' È AUTO

CONFIGURA LA TUA OMODA JAECOO

​NUOVA OMODA 5 1.5BENZINA IN PRONTA CONSEGNA A 26900 EURO

Nuova omoda 5 1.5 benzina in pronta consegna colore bianco presso ValemotorsValemotors a Ciampino Roma

​NUOVA OMODA 7 1.5 BENZINA IBRIDO IN PRONTA CONSEGNA EURO 38900

Nuova Omoda 7 1.5 benzina Ibrida esposta nello showroom Valemotors a ciampino

​NUOVA OMODA 9 IN PRONTA CONSEGNA 51900EURO

Suv Omoda 9 in pronta consegna a prezzo promozionale da Valemotors

​JAECOO 5 PURE 1.6TGDI 147CV TUA A 27500

Nuovo SUV Jaecoo 5 Pure 1.6 TGDI 147CV disponibile in concessionaria

USATO GARANTITO

PER SCOPRIRE TUTTE LE VETTURE DISPONIBILI CERCA NELLE DIVERSE SEZIONI

​ABARTH 595 1.4 BENZINA 140CV 2016 EURO 9500

ABARTH

​FIAT 500 1.2 BENZINA 69CV LOUNGE 2017 EURO 7250

FIAT 500

​LANCIA YPSILON 1​.2 FULL HYBRID 110CV 2025 EURO 18900

​

LANCIA YPSILON

​CITROEN C 3 SHINE 1.4 DIESEL 82 CV EURO 7900

CITROEN C 3

​FORD PUMA 2024 1.0HYBRID 32000KM EURO 17800

FORD PUMA

​FIAT 500X 1.6 DIESEL 120CV AUTOMATICA 7900 EURO

FIAT 500 X

​RENAULT CLIO 1.5DCI 75CV 2019 EURO 6800

RENAULT CLIO

​

DACIA DUSTER

​PEUGEOT 3008 2019 AUTOMATICA GTLINE EURO 11800

20261015_125507.jpg

​

FORD ECOSPORT
​BMW 2019 
HYUNDAI I 10

​FIAT PANDA HYBRID 2023 70CV 68000KM EURO 10500

FIAT PANDA

​FORD FIESTA 1.5TDCI 85CV 2018 EURO 6900

FORD FIESTA

​HYUNDAI I10 1.2 BENZINA 92000KM EURO 6800

HYUNDAI I 10

​CITROEN C1 1.0BENZINA 2008 EURO 3200

​

CITROEN C1

​KIA RIO 2012 1.1CRDI 75CV EURO 5250​

KIA RIO

JEEP RENEGADE 2023 1.0 BENZINA EURO 14800

​

​
JEEP RENEGADE

​OPEL CROSSLAND 1.2 BENZINA 2017 EURO 6490

OPEL CROSSLAND usata garantita in avendita da Valemotors

​LANCIA Y 1.0HYBRID 2022 EURO 10900

LANCIA YPSILON

​LAND ROVER FREELANDER 2002 EURO 1400

20261020_182009.jpg

USATO GARANTITO

PER SCOPRIRE TUTTE LE VETTURE DISPONIBILI CERCA NELLE DIVERSE SEZIONI

​FORD PUMA ST LINE X 2020 1.0BENZ HYBRID EURO 10900

FORD PUMA

​FIAT 500L 1.4BENZINA 95CV URBAN EURO 11.000

CITROEN C3 AIRCROSS

​RANGE ROVER EVOQUE 2.0DIESEL 150CV MANUALE 2018 EURO 17500

LANCIA Y

SEAT ARONA 1.2 BENZINA 2022 59000KM EURO 14500

SEAT ARONA

​MINI ONE 1.2BENZINA 75CV 2016 EURO 8800

FIAT 500

​TOYOTA YARIS 2018 1.0 BENZINA EURO 8900

FIAT 500 L

​BMW X1 2014 2.0DIESEL 143CV FULL EURO 8900

BMW X1

​FIAT PANDA 1.3DIESEL 2012 EURO 4250

FIAT 500 L
FIAT 500 L

​RANGE ROVER SPORT ANNIVERSARY 2012 EURO 13800

RANGE ROVER SPORT

RANGE ROVER SPORT 3.0 DIESEL ​

​

FIAT 500 L

​RANGE ROVER VOGUE 2021 FULL OPTIONAL 3.0DIESEL​​​​​

CITROEN C3 AIRCROSS

​FORD FOCUS BERLINA 1.6 90 CV 2007 EURO 2400

FORD FOCUS

​CHEVROLET OVERLAND 1.8 BENZINA GPL 2012 EURO 3800

PRONTA OCNSEGNA

​SMART FORFOUR 1.0BENZINA/GPL MANUALE EURO 8900

NUOVO OMODA JAECOO

​OPEL CORSA 1.2BENZINA 2020 EURO 9500

USATO GARANTITO

​BMW X1 2018 2.0DIESEL 150CV MANUALE X LINE EURO 18000​

20251205_164404.jpg

​LANCIA Y 1.2 BENZINA/GPL 2017 EURO 8800

AUTO USATA

​FIAT 500L 1.3DIESEL 2015 AUTOMATICA EURO 5900

20251205_143756.jpg

​SUBARU IMPRESA TURBO 2004 225CV EURO 14500

SUBARU IMPRESA

​MINI COUNTRYMAN 2017 AUTOMATICA EURO 11500

RENAULT CAPTUR

SITO IN ALLESTIMENTO

USATO DI OCCASIONE

IN QUESTA SEZIONE TROVERETE LE AUTO DI OCCASIONE A PREZZI VANTAGGIOSI.

TOYOTA RAV 4
FIAT 500 L
FIAT 500
20251111_170546.jpg
BMW X 1
SMART FORFOUR

INFORMAZIONI

Presso il nostro Concessionario di automobili troverai il veicolo di cui hai bisogno. Contattaci se hai delle domande o passa da noi in qualsiasi momento.

Via Genova, 1 Ciampino 00043 (Roma)

067961417

  • Facebook
  • Instagram

Il tuo modulo è stato inviato!

Il contratto

FINANZIAMENTI AGEVOLATI

Il desiderio più grande della Valemotors è vederti andar via felice dopo l'acquisto del tuo veicolo. Il nostro Team farà in modo di agevolarti con piani di finanziamento personalizzati, in base alle tue esigenze.

Image by Jeremy Chen

OFFICINA FORD SERVICE

VALEMOTORS offre ai suoi clienti assistenza a 360 gradi. Grazie alla collaborazione con MASTER CAR, officina FORD SERVICE con esperienza trentennale nella riparazione auto,TAGLIANDI, interventi in GARANZIA FORD,ricambi originali FORD, centro revisioni, gommista, Siamo in grado di accompagnare i nostri clienti nello svolgere qualsiasi intervento post vendita.Assistenza anche a domicilio,ritiro auto per visione e controlli accurati, tagliandi, revisioni, sostituzione gomme il tutto con una semlice telefonata.   

Stretta di mano

VENDI LA TUA AUTO 

Sai quanto vale la tua auto? Invia un email a valemotors2015@gmail.com e riceverai una valutazione immediata.

©2020 di VALEMOTORS. Creato con Wix.com

bottom of page